Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПетрГжелка 29 дек 2014, 21:20
Подскажите в чем может быть проблема на ноуте. А то не поставить ни знака вопроса ни скобок.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение Buzz-yovic 29 дек 2014, 21:52
ПетрГжелка писал(а):Подскажите в чем может быть проблема на ноуте. А то не поставить ни знака вопроса ни скобок.
Оба не работают??
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 449
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ПетрГжелка 29 дек 2014, 22:00
Да. Оба не работают. При чем ничего не заливалось не разбиралось. Пунтосвич отключал - все равно не работает
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение Buzz-yovic 29 дек 2014, 22:16
Выделяешь нужный значёк (вопрос, восклицательный знак) ctrl+c, потом ставишь курсор в нужное место и ctrl+v)) И все))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 449
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ПетрГжелка 29 дек 2014, 22:38
Контрл С и контл В тоже не работают почему то. я могу ставить значки и помощью экранной клавы..но это долго..охота починить шифт. если мне подскажут как починить шифт - я починию и контрл
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение Дария 30 дек 2014, 09:32
Попробуй обновить дрова на клаву (это так только предположение).
Дария
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ElZabivallid 31 дек 2014, 21:40
Дария писал(а):Попробуй обновить дрова на клаву (это так только предположение).
И на мышу )
А вообще, типичный топик призыва телепатов. Хотя бы намекни, какая ось.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение fang 31 дек 2014, 22:10
перезагружать пробовал?
может там fn на клаве залипла?
fang
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ElZabivallid 31 дек 2014, 22:23
fang писал(а):перезагружать пробовал?
может там fn на клаве залипла?
Да не поможет, скорее всего.
Может быть нужно отключить дополнительные возможности - включено залипание клавиш, но это было бы обнаружено. Скорее, что кабель отошел - в системнике или в самой клавиатуре - стоит попробовать аккуратно подергать, переподсоединить. Есть еще экранная клавиатура (запуск - osk) интересно, в ней шифт и контрол работает? Если работает, значит панто свитчер ни при чем, проблема с самой клавиатурой.
Еще забыл - просканируй систему, может быть, троян или клавиатурный шпион работает... Загрузи ноут с какого-нибудь Live-CD, или в безопасном режиме, и если не работает - проблема с клавиатурой, если работает - проблема с софтом/драйвером в оси. Ну и если даже ничем не заливал клаву, то все равно какая-то клавиша может залипать (что-нибудь типа Scroll Lock - что она залипает, можно и не заметить, а нажатия третьей клавиши не работают, есть такие клавиатуры)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ПетрГжелка 02 янв 2015, 18:03
Коллеги.
Я через электронную клаву немогу нажать сразу две кнопки. То есть когда нажимаю шифт на электронной клаве то там меняются символы. И я могу ставить вопросы и так далее. Но это очень неудобно. И я не знаю как проверить работает вообще шифт или нет. В спец режим войти не могу. И тем более не знаю как потом из него выйти. Лив-сд диска нет к сожалению. Драйвера обновить на клаве автоматом не получается. Вида паленная. А если снесу дрова на клаву то вдруг потом не смогу сам поставить то что надо. Сначала как бы определить софтовая ошибка или механическая.
Всякие залипания у меня отключены. В смысле галочки все убраны. Аверс сказал что невозможно шифт просто так отключить. Поэтому я в растерянности. Кстати я авастом проверял комп. Делал быстрое сканирование. Ничего не обнаружено было.
Надо как то системно подойтии к этому вопросу. Выполнить какие то действия последовательно и определить в чем ошибка то хотя бы заключается.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение Pirbudagov 02 янв 2015, 18:48
Что-то с fn или как-то умудрился отключить горячие клавиши.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 494
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ElZabivallid 02 янв 2015, 19:20
По порядку.
Для начала нужно достать обычную usb-клавиатуру - она есть почти на всех настольных компьютерах, попробуй подключить и посмотреть, что будет. Если шифт не работает, значит проблема с осью или с начинкой ноута. Если внешняя клава работает, значит, встроенная клавиатура с дефектом. В этом случае нужно попробовать вытащить шлейф клавы и почистить контакты (просто потереть) (вроде объяснять, как снять клаву с ноута не надо? Это просто) Хотя, скорее всего, нужно заменять.
Если проблема не в клаве, надо зайти в биос. Попробуй найти, где там можно ввести символы с клавиатуры (например, пароль, если отображается не звездочками), получится ли? Кстати, в биосе есть настройки для клавиатуры (например, keyboard typerate), но вряд ли в этом дело. Если работает - проблема с операционной системой. Иначе - проблема с железом ноута, не отрабатывает сигналы с клавы полностью.
Если проблема в оси/софте, то надо зайти в ось в безопасном режиме (перед запуском винды нажимай F8, появится список выбора вариантов запуска оси), запустить панель управления, там найти "клавиатура", глянь свойства, мало ли. Там же есть вкладка оборудование (такое же в диспетчере устройств), там можно откатить драйвер, или поставить стандартный. Если в безопасном режиме шифт работает, а в стандартном нет, то, скорее всего, на винде стоят хуки, перехватывающие сигналы с клавиатуры (панто свитчер так и работает), которые стали работать некорректно. Нужно смотреть работающие процессы (например, в procmon), попробовать отключить автозагрузку некоторых подозрительных программ или служб, опыт нужен.

Вроде это все, больше вариантов не вижу.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ПетрГжелка 02 янв 2015, 19:23
pirbudagov писал(а):Что-то с fn или как-то умудрился отключить горячие клавиши.
а что с фн.. может её проверить работает..и как её можно проверить..я ей вообще не пользуюсь. она в принципе на это клаве особо и не нужна

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И что такое ось7
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение Selenid 02 янв 2015, 19:39
ПетрГжелка писал(а):И что такое ось7
ось - Операционная Система
Selenid
 
 
 

Re: Не работает кнопка шифт в сочетание с любой кнопкой
Сообщение ElZabivallid 02 янв 2015, 20:08
Слово "ось" - коннотация аббревиатуры OS, то есть Operating System, операционная система, то есть комплекс программ для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем. Самая популярная нынче ось - Шindoшs 7.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

След.

Вернуться в Оффтопик