Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ух-ты 06 ноя 2014, 22:05
Если бы было больше 1 камеры на стадионе и больше 1фаната мордовии то про дядю витька никто бы не узнал
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7138
Благодарностей: 838
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 598
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Tobias 06 ноя 2014, 22:30
Бред, конечно, полный с этим "Витьком". У нас команды за поведение фанатов лишают зрителей на матчи чемпионата и Лиги чемпионов, а тут какой-то "Витёк". Побывал бы этот Черданцев в Тихвине на матче "Тосно", во второй лиге, затем уже ФНЛ. Вот там регулярно наблюдаю и слушаю разное быдло. Но ничего - местный колорит. И, в отличие от многих комментаторов, узнают известных личностей на стадионе. Так было, например, с Толей Давыдовым - все подходили к нему, руку жали, фоткались с ним.
В общем, этот Витёк - обычный Витёк, у меня сосед такой же, а, может, и того похуже.
Tobias
 
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Hugo 07 ноя 2014, 12:11
Bismark писал(а):Есть гражданские права.
А ещё есть закон, который почему-то не работает.
Hugo
 
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Финч 07 ноя 2014, 12:57
Bismark писал(а):"Быдло" или т.п. - это определения весьма нечеткие и делаются субьективно. Юридического понятия такого вообще нет.
А вот "гражданин" - это понятие юридическое.
Витек - гражданин. Значит, имеет определенные права.
Это я обьясняю позицию клуба. Она четкая и верная. И понятная.

Позицию Черданцева понять труднее.
...

Нравится тебе человек, или не нравится. Кого-то ты считаешь быдлом. Кто-то - тебя.. Есть гражданские права.
Никто не в курсе, кстати, ущемляются ли согласно закону РФ гражданские права окружающих?
Другими словами, можно ли материться в общественных местах?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение ElZabivallid 07 ноя 2014, 13:11
Финч писал(а):Другими словами, можно ли материться в общественных местах?
Это админстративное нарушение. Можно и штраф схлопотать, а так обычно предупреждение. В административном кодексе есть статья 20.1 - "Мелкое хулиганство", можно и статью 5.61 "Оскорбление" (обычно первая, чаще ведь мат безадресный). Главное - доказать, что был нарушен порядок и спокойствие граждан, сам по себе мат не наказывается. Тем более, в законе нет определений, что такое мат, это вообще сложный вопрос даже для филологов, границу между матом и обычной речью провести сложно.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Bismark 08 ноя 2014, 12:42
Hugo писал(а):
Bismark писал(а):Есть гражданские права.
А ещё есть закон, который почему-то не работает.
Закон должен работать, согласен.
Т.е., как я всегда говорил: на стадионе для болельщиков раблтают те же законы. что и для всех граждан. Если бананы есть (открыто носить) не запрещено, то это касается и фубольных болельщиков.
...
А насчет Черданцевых.. Так они бы на себя посмотрели, комментаторы. Многин помнят еще, как отжигал Губерниев, забыв отключить микрофон.
Bismark
 
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Аллистер 08 ноя 2014, 13:03
У нас на/в Украине с этой стороны был знаменит львовский стадион "Украина", постоянно если нет аншлага (обычно аншлаги на сборную собираются), во время трансляций матчей "Карпат" можно было во время телетрансляции услышать чётко конкретные матерные обороты на том же уровне громкости, что и голос комментатора.

Позиция клуба мне всё же импонирует, при всей моей генетической ненависти к матюгам, мать их так
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20250
Благодарностей: 2638
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Баха 08 ноя 2014, 14:33
если клуб так любит болельщиков, можно дать ему место в вип-ложе)))
думаю Витек не будет против, особенно если ему там еще бесплатного пивка дадут)
Баха
 
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Bismark 08 ноя 2014, 16:52
Allister писал(а):У нас на/в Украине с этой стороны был знаменит львовский стадион "Украина", ...
Мне кажется, люди выросшие вне русской культуры, просто не понимают всей мерзости этих слов. Вернее, не полностью ощущают.. Для них это иностранные слова, хоть и ругательства.
Будучи в Закарпатье, я удивлялся, когда гуляющие с дквушками молодые парни употребляли маты, как бы в порядке вещей. Никакого стеснения перед девушкой, которая иногда тоже могла вставить свои ненормативные "5 копеек". :-)
Для них это обычные слова. Они не просекают, видимо.. Возможно, и львовяне так..
Bismark
 
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение ElZabivallid 08 ноя 2014, 19:13
Bismark писал(а):
Allister писал(а):У нас на/в Украине с этой стороны был знаменит львовский стадион "Украина", ...
Мне кажется, люди выросшие вне русской культуры, просто не понимают всей мерзости этих слов. Вернее, не полностью ощущают.. Для них это иностранные слова, хоть и ругательства.
Будучи в Закарпатье, я удивлялся, когда гуляющие с дквушками молодые парни употребляли маты, как бы в порядке вещей. Никакого стеснения перед девушкой, которая иногда тоже могла вставить свои ненормативные "5 копеек". :-)
Для них это обычные слова. Они не просекают, видимо.. Возможно, и львовяне так..
Не поэтому. Просто по зубам/губам не били за маты. В настоящей русской культуре (и не только) есть ответственность за сказанное и культура грамотного употребления мата, но, к сожалению, сейчас глупость остается без последствий, в итоге мат используется где ни попадя.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Аллистер 08 ноя 2014, 19:43
В Москве и Нижнем Новгороде то же самое. Общество сильно поделено на слои. Те, кто едет по утрам в пол-седьмого утра на автобусе или на метро на завод (а по выходным идут болеть за Мордовию), имеют несколько другую культуру, чем те, кто ощущает мат болезненно и не может физически слышать его во время телетрансляций их любимого, такого профессионального и пушистого футбольного клуба
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20250
Благодарностей: 2638
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Urban 08 ноя 2014, 19:51
Для Черданцева,то омно то быдло,когда нить получит по маковке ......
Urban
 
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение ElZabivallid 08 ноя 2014, 20:01
Allister писал(а):В Москве и Нижнем Новгороде то же самое. Общество сильно поделено на слои. Те, кто едет по утрам в пол-седьмого утра на автобусе или на метро на завод (а по выходным идут болеть за Мордовию), имеют несколько другую культуру, чем те, кто ощущает мат болезненно и не может физически слышать его во время телетрансляций их любимого, такого профессионального и пушистого футбольного клуба
Да.
Хотя я имел в виду, что даже в рабочем классе раньше не позволяли себе материться в присутствии детей и женщин, не позволяли матерные оскорбления без причин - за все это можно было и ответить. Сейчас с этим все намного хуже и, как мне кажется, в этом виновата пресловутая "интеллигенция", которая решила, что мат можно использовать везде и всегда. Обсценная лексика стала использоваться там, где это и не нужно было, то есть в качестве синонимов обычных слов, для имитации экспрессии. Достаточно прочитать "Энциклопедию хулиганствующего ортодокса" Раскина, чтобы представить гниль "культурной элиты" второй половины прошлого века...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 484
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Баха 08 ноя 2014, 20:12
хочешь материться- матерись дома у себя)) либо в среде себе подобных (в своей компании, где все так же поступают))
в школе, в театре, в гос.учреждении материться ну никак нельзя. также и на стадионе, так могут быть женщины, дети, старики-ветераны
если для человека все это пустой звук, он уже не человек, и ему можно все.
Баха
 
 
 

Re: Каждый имеет право быть быдлом. Не все его используют.
Сообщение Urban 08 ноя 2014, 20:30
Футбол это страсть, азарт, и "твою мать" как минимум, будет вырываться как у ветеранов так и у почтенных глав семейств. Или надо как на кортах,периодически грохотать надувными калатушками? Но я естественно не говорю об отборном и циничном мате!
Urban
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик