Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Миктлантекутли 22 фев 2009, 22:27
Hazzard писал(а):При всем уважении к Д1 Андорры, не совсем понимаю, что показывает приведенная статистика. Что объективно следует из того, что в Андорре играют именно так? Проблема-то глобальная. Далее, не согласен с тем, что
Fes писал(а):П,С, так обстоит дело во всех развивающихся странах!

Во-первых, конечно же не во всех, а во-вторых:
1. Развивающиеся страны получают в нагрузку большое количество новичков
2. Новички играют как хотят, не всегда даже понимая, что они творят. Вряд ли их творчество может служить объективным индикатором чего-либо.

Имхо, полезнее было бы привести статистику Д1 не столь далекой Болгарии - увидели бы много интересного :)
Ой да ладно не знают:) В развивающихся странах перекос в дождь из-за бей-беги со Ск.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение barkohba 24 фев 2009, 14:01
Абсолютно согласен со Станиславичем. Сербам - привет! :beer:
Аватара пользователя
barkohba
Эксперт
 
Сообщений: 3159
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 06:32
Откуда: Maribor, Словения
Рейтинг: 513
 
Марибор (Марибор, Словения)
Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 24 фев 2009, 20:04
Абсолютно согласен со Станиславичем. Сербам - привет!
barkohba , уже вторую хватанул кому!)))
Как там в Белграде "Партизан"? Что говорят о переходе Виллиана из ОФК в Амкар?

По Андорре.
Приплюсовываю ещё притензии к тому, что не была разбита статистика на коллизионные группы.
Да и по одному чемпу ничего не определишь.
Я вот кучу чемпов приведу, где под дождь ещё никто не перестраивался. Т.к ранее качались под солнце.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Алекс Рэй 17 мар 2009, 17:59
Меня заинтересовало насколько неравномерность стилевых спецух может стать проблемой для ВСОЛа. Для этого я решил взять небольшую выборку и решил просмотреть лидеров основных Европейских чемпионатов(как наиболее старых). Я просматривал команды занявшие первые пять мест в своих чемпионатах. Привожу полученые данные:
Д1 Англия
1 место Эвертон. Солнечная команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 9Пк, 24Д.
2 место Челси. Солнечная команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 23Д, 2Пк, 1Км,1Пд.
3 место Лейтон Ориент. Солнечная команда.Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 5Км, 25Д, 12Пк,1Г.
4 место Мидлсбро. Солнечная команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:5. Из стилевых: 26Д, 6Пк, 1Г.
5 место Лидс Юнайтед.Внестилевая команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:5. Из стилевых: 21Д, 3Г, 4ПД.


Д1 Белорусь:
1 место Гранит-Микашевичи. Основного стиля команды нет. Основная масса спецух не стилевые в основном Л,Ат,У. Из стилевых 14Пк и 1Г
2 место Коммунальник. Из всех белоруских команд можно выделить за некоторую склонность к дождю. Но основные спецухи нестилевые Л,АТ. Из стилевых:18 Пд и 5Ск
3 место Неман. Основного стиля нет. Обилие нестилевых и 9Д+9Пк
4 место Динамо. Если Гранит и Неман с невероятной натяжкой можна причислить к солнечникам,то наличие 6Д и 1 Г уж точно нельзя считать склонностью к какму-либо стилю.
5 место ФК Минск. Результат анологичный предыдущему 8Пк и 1 Пд



Д1 Болгария:
1 место Нафтекс. Команда оределённо дождевая. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Основные стилевые Пд и Г. 19 Пд,31 Г, 2Ск, 1Км,1Д.
2 место ЦСКА. Стиль команды дождь. Соотношение стилевых и нестилевых 1:1,5. Из стилевых 50 Г, 21Пд,13Ск
3 место Черно Море. Команда солнечная. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых:Пк41, 32Км,4Д
4 место Локомотив. Внестилевая команда. Из стилевых спецух 19д .
5 место Левски. Дождевая команда. Из стилевых спецух:29ПД,39Г,7Ск,1Д,2Пк.


Д1Германия:
1 место Вольфсбург. Солнечная команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3,5. Из стилевых:27Д, 33Пк, 8Км, 1Ск.
2 место Кайзерслаутерн. Солнечная команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно1,5:1. Из стилевых: 42 Пк, 26Км, 8Д, 2Ск
3место Майнц. Внестилевая команда,со склонностью к солнцу. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 13Д, Пк7, Км 8
4 место Айнтрахт. Солнечная команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1,5:1. Из стилевых: 31Пк, 37Д, 14Км
5 место Бавария. Внестилевая команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 16Г, 5Пд, 4Ск, 2Км, 3Д, 6Пк(вот такая вот гремучая смесь :grin: )

Д1 Испания:
1 место Реал. Дождевики. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:2. Из стилевых: 52Г, 27Пд, 8Ск, 7Д
2 место Эльче. Внестилевая команда. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3,5. Из стилевых: 15Д, 4Пк, 3Пд, 4Ск.
3 место Рекреативо.Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3,5. Из стилевых: 29Д, 14Пк.
4 место Барселона. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 39Д, 14Пк, 1Км, 1Ск.
5 место Бадахос. Без явного стиля. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 7Пк, 21Д, 3Пд, 1Ск.

Д1 Италия:
1место:Дженоа. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:2. Из стилевых: 20Д, 32Км, 13Пк
2 место Перуджа. Ближе к солнцу. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:4. Из стилевых: 4Д, 33Пк, 1Км.
3 место Кьево. Без явного стиля. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:5. Из стилевых: 7Д, 1Км,1Пк.
4 место Пескара. Ближе к дождю. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:5. Из стилевых: 18Г, 2Пд.
5 место Модена. Ближе к солнцу. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:4. Из стилевых: 10Д, 8Пк, 4Г.


Д1Россия
1 место Фабус. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 30Д, 10Пк, 4Км
2 место Уралан. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:2. Из стилевых: 31Д, 30Пк,13Км
3 место Локомотив. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых:4Д,25Пк,6Км, 1Ск,3Г.
4 место ФК Москва. Без явного стиля. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:10. Из стилевых:2Км.
5место Текстильщик.Без явного стиля. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:8. Из стилевых: 8Г.

Д1 Исландия:
1место Акранес. Ближе к солнцу. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:4. Из стилевых:30Д, 5Км
2 место Хафнарфьердур. Ближе к солнцу. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:4. Из стилевых: 15Пк, 4Д, 1Пд.
3 место КА Акурейр. Ближе к солнцу. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 10Пк, 13Д, 1Км, 1Пд,1Г.
4 место Тор. Без явного стиля. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:5. Из стилевых: 11Д, Г2.
5 место КР Рейкьявик. Ближе к солнцу. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 10Пк, 5Км, 1Г, 1Пд.

Д1 Франция:
1 место Сент-Этьен. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:2,5. Из стилевых: 40Д, 15км, 40Пк, 2Г
2 место Лилль. Без явного стиля. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:10. Из стилевых: 2Г.
3 место Нанси. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 43Д, 21Пк.
4 место Валанс. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:3. Из стилевых: 18Д, 8 Пк.
5 место Гавр. Солнечники. Соотношение стилевых спецух к нестилевым приблизительно 1:4. из стилевых: 23Пк, 20Д


Можно сделать выводы,что скорее всего проблема со стилями вряд ли сильно грозит игре. Большинство команд склоняются к солнечной прокачке. Очень мало команд практически полностью заточеных под один стиль. Стилеве спецухи сильно разбавляются не стилевыми. Среди команд предпочитающих дождь меньше всего любят спецуху Ск. среди команд солнечных наименьшая любовь у спецухи Км.

Давайте посмотрим как солнечная команда Черно Море играла с дождевиком ЦСКА 4 раза команда встречалась в этом сезоне и 4 раза Черно Море проиграло с одинаковым счётом 2:1. Выводы из этого противостояния не сделаешь,так ккак условия не равны,но всё-таки похоже дождь рульнее :grin: :grin: При чём противостояние 3 раза было по линии Британь-спартак,а один раз норма против беги-беги.
Вот финальная игра в лиге Чемпионов,где дождевик ЦСКА британью разбирается с солнечником Торсхавн http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3147&a=357&b=415
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 17 мар 2009, 18:24
Меня заинтересовало насколько неравномерность стилевых спецух может стать проблемой для ВСОЛа. Для этого я решил взять небольшую выборку и решил просмотреть лидеров основных Европейских чемпионатов(как наиболее старых). Я просматривал команды занявшие первые пять мест в своих чемпионатах. Привожу полученые данные:
А итог всему? И почему только европейские? Почему именно лидеры? Тогда бы можно было топ-50 проанализировать.
Факт в том, что лидеры сейчас так вот с ходу не перестроятся на другой стиль, как это можно было при вводе км, усечении нормы. А вот неопределившиеся комы- перестраиваются на британь. Вот там-то и нужен анализ.
Так что не вижу я смысла в предоставленных данных. Лидеры уже давно играют своим стилем.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Алекс Рэй 17 мар 2009, 19:49
Не ищи здесь смысла. Это я сам для себя сотавлял.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Fes 18 мар 2009, 12:15
То кричат - дайте нам статистику! То возмущения - и что это дает? Какие то неопределенные менеджеры. . .
Fes
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 19 мар 2009, 12:04
То кричат - дайте нам статистику! То возмущения - и что это дает? Какие то неопределенные менеджеры. . .
Статистика чего? 9-ти чемпионатов Европы? Причем по 5-ть лидеров из них? Смысл этой "статистики"?
А без всяких статистик знаю у какой комы какой стиль. А по поводу лидеров- так и подавно!- они уже давно выстроили свою концепцию от которой сложно отойти.
А если внимательнее почитаете, то эти "неопределенные" менеджеры со стороны Доса просили статистику "британь-спартак", а с моей стороны: "солнечн.катя- дождевая британь". Матчи!!! Матчи!!! А не что-либо есче....... :wise:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Peter10 19 мар 2009, 12:17
Может эта ссылка вам подойдет?Я там попытался кое что систематизировать...Не уверен если я сделал это правильно..но я ведь не знаток... :oops: viewtopic.php?f=32&t=94824&start=0 Если будут какие нибудь замечания п очту за честь..Если посчитаете ее бредом..се ля ви :)
Peter10
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение evil_eye 19 мар 2009, 13:20
Данные, хотя и ничего не доказывающие, но всё равно интересные.
Алекс Рэй и Peter10: Спасибо. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 04 дек 2009, 22:07
А подниму-ка я темку снова) Или британцы ещё пока не всё выиграли?) Вот тока про ФЦ не нуна говорить)))))))))
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение ~Bupyc~ 04 дек 2009, 22:42
Я ниче нового не скажу. Была бы возможность, качал бы дождь. Но уже давно выбрано солнце.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 549
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение sorg 07 дек 2009, 12:49
Альтернативный вариант решения проблемы без введения дополнительного стиля. Меняем бонусы спецух примерно так:
Км - кмб 10%, спр 5%, нрм 3%
Пк - спр 10%, кмб 5%, нрм 3%
Д - нрм 10%, кат 4%
Ск - ББ 12%, кат 6%, спр 4%
Пд - кат 10%, ББ 8%, брт 4%
Г - брт 10%, ББ 8%, кмб 4%
Итого:
а) нет 2х групп спецух, больше вариантов "заточки" команды.
б) несколько урезана британь (максимум 14% на 1 уровень спецух в сумме, было 20%), зато остается лишний слот для спецухи.
в) несколько усилен ББ (максимум 28% на 1 уровень спецух в сумме, было 24%).
sorg
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ghost88 07 янв 2010, 21:18
Мне кажется введение еще одного стиля не решит проблемы. Перекос в сторону "дождевиков", при существующих 6 стилях, будет всегда, другое дело, что Администрация свела это преимущетсво до минимума. И тем не менее "солнечных" команд, на мой первый взгляд" больше, почему??? потому что есть "норма" - которая не ловится на коллизии, и большинство команд любит норму именно за это, большинство менеджеров "не любит думать" и не рискуя играет нормой ( особенно в матчах со слабыми командами, дабы не получить глупый проигрыш коллизии и не дай бог потерю очков). Взамен этому "дождевики" получили своеобразное преимущество в коллизиях, о котором говорилось раньше (не хватило терпения найти и процитировать :grin: ). Мне кажется в этом и кроется причина такого отношения Администрации к данной проблемы. "Дождефикация" вряд ли случится, пока есть норма, которой можно не рисковать))))

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
P.S просмотрел все финалы всех мирокубков за прошлый сезон, и нашел так только одну "дождевую" команду - ЦСКА, которая сейчас внеконкуренции, остальные 19 команд явные "солнечники"
Ghost88
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение A/|EWEHbKA 07 янв 2010, 21:26
Администрация и понятия не имеет о реальной проблеме, т.к. им очень хорошо закрывают глаза ;)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге