Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение K14armenia 11 фев 2012, 12:38
здратвуйте,вот у зашел в Базу команды и увидел "Бесплатных улучшений строений: 0". За что даются эти улучшения и каким командам ?
K14armenia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 11 фев 2012, 18:27
K14armenia писал(а):здратвуйте,вот у зашел в Базу команды и увидел "Бесплатных улучшений строений: 0". За что даются эти улучшения и каким командам ?
Пользуемся поиском, хотя бы этой теме. Это было очень давно (сезоне еще в 6, вроде), а надпись просто не убрали.
Katber65 писал(а):Согласно правил: "По итогам чемпионата призовыми спецвозможностями награждаются игроки сыгравшие не менее трети всех игр:
для D3: 1 лучший в каждой номинации.
Вопрос 1. А если игрок занял первое место в трёх номинациях? сколько спецвозможностей он получит?
В правилах так же написано, что "Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы".
Вопрос 2. Если у этого игрока уже имеются спецвожможности У4 Ск4 Ат4 Пд2, что он получит? Пд3, Пд4 и три балла силы? Или Пд3 и 6 баллов силы? Или просто 9 баллов силы? При условии конечно, что он будет награждёт во всех трёх номинациях. Заранее спасибо.
1. 3 спецухи.
2. Если повезет, то Пд4 и 3 бала, если повезет меньше Пд3 и 6 балов, если не повезет, то 9 балов. Т.е. каждому рендомно выбирается спецуха из всего списка доступных ему спецух (для полевого Л, Ат, К, Д, Пк, Км, Г, Пд, Ск, П, См, Уг, Шт + для форвардом и полузащитников У, для защитников и полу - Оп и От, для кипера Л, Ат, П, Р, В, К), если выпавшую спецуху некуда тренировать (нету пустого слота или уже имеется 4 уровень), то вместо нее он получает 3 бала.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение K14armenia 11 фев 2012, 18:31
понятно,спасибо за обьяснение
K14armenia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 11 фев 2012, 18:34
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение b.georgiev 12 фев 2012, 00:30
В КТ условие: нельзя использовать замены усиливающие состав, но можно в замену ставить игроков сильнее средней силы основного состава будет ли тех. поражение:
- если генератор сам произведёт замену (травма);
- если в условиях поставить замена игрока с карточкой.
b.georgiev
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 12 фев 2012, 06:54
atom писал(а):В КТ условие: нельзя использовать замены усиливающие состав, но можно в замену ставить игроков сильнее средней силы основного состава будет ли тех. поражение:
- если генератор сам произведёт замену (травма);
- если в условиях поставить замена игрока с карточкой.
Если вынужденная замена (кто то из игроков попросит о замене), то ничего страшного, никаких санкций не последует.
Не зависимо от условий замены, она считается плановой и усиливающей, а значит запрещена. Генератор просто не даст отправить состав в таком случае, он выдаст сообщение об ошибке и укажет что именно не так в отправляемом составе. (по этому пункту есть сомнения, но вроде как должно быть именно так)
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 12 фев 2012, 16:27
Травмированный игрок в скаут-центре будет изучаться? Поставить на изучение скрипт разрешает.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 12 фев 2012, 17:04
Gandalf писал(а):Травмированный игрок в скаут-центре будет изучаться? Поставить на изучение скрипт разрешает.
Да, будет
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение K14armenia 12 фев 2012, 18:06
если база в процессе строительства,сколько снимется за ее содержание в конце сезона ?
K14armenia
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 12 фев 2012, 18:15
K14armenia писал(а):если база в процессе строительства,сколько снимется за ее содержание в конце сезона ?
Как и остальные постройки, она будет полностью достроена в последний день сезона, а оплата происходит в первый день нового сезона.
Соответственно, оплата пойдёт исходя иэ нового уровня.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 521
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Utish 12 фев 2012, 20:01
что произойдет в след ситуации:

мой бюджет 3.4кк. Увеличение стадиона стоит 3.2кк. Предположим я строю стадион. Остается в наличии 200к. Далее я записываюсь в коммерческий турнир. Я так понимаю, что мои игроки все равно будут получать з\п. Прибыли от стадиона нет (все игры на стадионе команды-организатора). В таком случае мой бюджет уйдет в минус? Грозит ли мне это какими-то штрафами ввиде сноса строений базы без моего согласия? или просто отрицательный баланс останется до начала нового сезона?
Utish
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 12 фев 2012, 20:07
Utish писал(а):что произойдет в след ситуации:

мой бюджет 3.4кк. Увеличение стадиона стоит 3.2кк. Предположим я строю стадион. Остается в наличии 200к. Далее я записываюсь в коммерческий турнир. Я так понимаю, что мои игроки все равно будут получать з\п. Прибыли от стадиона нет (все игры на стадионе команды-организатора). В таком случае мой бюджет уйдет в минус? Грозит ли мне это какими-то штрафами ввиде сноса строений базы без моего согласия? или просто отрицательный баланс останется до начала нового сезона?

Еше у тебя есть уходящий на пенсию ветеран, а это +50% от его стоимости. :-)
+ может будут еще какие-нибудь призовые по итогам чемпионата.
Но еще вычтут расходы на содержание базы :(
Ничего у тебя не снесут, на начало сезона будет отрицательный баланс.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 472
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Utish 12 фев 2012, 20:10
basilik писал(а):
Utish писал(а):что произойдет в след ситуации:

мой бюджет 3.4кк. Увеличение стадиона стоит 3.2кк. Предположим я строю стадион. Остается в наличии 200к. Далее я записываюсь в коммерческий турнир. Я так понимаю, что мои игроки все равно будут получать з\п. Прибыли от стадиона нет (все игры на стадионе команды-организатора). В таком случае мой бюджет уйдет в минус? Грозит ли мне это какими-то штрафами ввиде сноса строений базы без моего согласия? или просто отрицательный баланс останется до начала нового сезона?

Еше у тебя есть уходящий на пенсию ветеран, а это +50% от его стоимости. :-)
Но еще вычтут расходы на содержание базы :(
Ничего у тебя не снесут, на начало сезона будет отрицательный баланс.

О_О я еще забыл и про расходы на содержание базы, спс. это 4.2кк....не буду строить стадион, так хотя бы около 0 будет...если построю, буду в глубоком минусе
Utish
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение vitaly 12 фев 2012, 20:34
Utish писал(а):что произойдет в след ситуации:

мой бюджет 3.4кк. Увеличение стадиона стоит 3.2кк. Предположим я строю стадион. Остается в наличии 200к. Далее я записываюсь в коммерческий турнир. Я так понимаю, что мои игроки все равно будут получать з\п. Прибыли от стадиона нет (все игры на стадионе команды-организатора). В таком случае мой бюджет уйдет в минус? Грозит ли мне это какими-то штрафами ввиде сноса строений базы без моего согласия? или просто отрицательный баланс останется до начала нового сезона?


насколько я знаю зарплата игрокам во время комерческого турнира не начисляется!
vitaly
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение afg101 12 фев 2012, 20:58
Если я один из своих клубов отдам другу, разрешит ли потом "скаут-коллегия" сделку между клубами?
afg101
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге