Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение maksimus 28 дек 2009, 13:44
Zamur писал(а):Не хочу обсуждать само нововведение, но совершенно очевидно, что при таком подходе к товарищеским играм, необходимо вообще исключить возможность получения травм в товарищеских матчах...
+1
в товах игроки не выкладываются на все 100%, поэтому в данном случае, в реальном футболе вероятность получения травмы минимальна, + в товах в реале команды могут производить неограниченное количество замен... + с помощью тов многие определяли стиль игрока, что при новых правилах, делать будет экономически не выгодно...

Приведу выдержку, пусть не из официальных правил ФИФА, т.к. не нашел их, а из Википедии:
"Това́рищеский матч — спортивное состязание, не несущее на себе турнирной нагрузки. Для участников товарищеского матча результат не так важен, как качество игры. Обычно такие матчи проводятся в межсезонье или перед началом регулярного чемпионата. В товарищеских матчах очки за победу не начисляются и статистика игроков не ведётся. Кроме того, в матче допускается отступление от правил, например, неограниченное количество замен, отсутствие предупреждений и т. п.
Целью товарищеских матчей является тренировка тактики, сыгранности, наигрывания игровых и стандартных комбинаций, определение основного состава команды в командных соревнованиях.
Международные товарищеские матчи для национальных команд немного отличаются тем, что ведётся полная статистика и руководящая спортивная организация может ограничить ослабление правил."
maksimus
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Алекс44 28 дек 2009, 13:46
NeON писал(а):Считаю, что это вообще НЕ НУЖНЫМ НОВОВВЕДЕНИЕМ!
В реале команды играют товарищеские игры:
1) На предсезонных(межсезонных) сборах, для повышения сыгранности, просмотра новых игроков и т.п.
2) В коммерческих целях, чтобы заработать денег, по каким-то другим причинам (спонсоры, популяризация и т.п.)
Вообщем, что хочу сказать, свести "товарняки" к соревновательному принципу - это просто "утопия", официальных матчей, на мой взгляд, достаточно. Теперь, если я хочу заработать денег, то мне придется играть, условно, основой, которая, теоретически, теряет балл в случае поражения, это минус 150-600(а то и 800, а то и 1000К), тогда какой смысл играть, получаешь за тову на "оптималке" плюс 100-300К и теряешь стоимость тренировки. В итоге получается, что "тову" играть себе во вред. Сильные команды, играющие в мирокубках, берущие чемпионаты и кубки, теперь будут вообще не досигаемы по доходам - увеличим пропасть между низами-середняками-грандами???
В чем смысл реформы?
По поводу камента Акара к данному сообщению: В товах всего 2 или 3 раза видел, чтобы плюсовались молодые игроки, у которых коэфицент прокачки 3 или 4. Действительно, риск потерять в тове деньги гораздо выше, чем приобрести на зрителях или +1 балл молодому. А +1 балл старпёру не даёт никакого экономического эффекта...Может что-то подкрутить с распредом баллов в зависимости от возраста?
Алекс44
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Niks 28 дек 2009, 13:47
Я вижу плюс этой реформы в том, что станет меньше возможностей искать стили игроков и постараться запустить СКАУТ-ЦЕНТР. За вчерашнюю тову деньги и балы обещали вернуть. Про травмы ничего не слышал. Что в понимании руководства слив, когда молодая команда, вроде моих Филиппинцев, борется за выживание в диве с превосходящими по силе соперниками? Бюджет не позволяет держать равноценные замены или хотя бы влизкие. Что будет когда и С11 начнет играть с запредельной усталостью. Будет большая разница с Vc. Это приравняют к сливу. А как поступить в случае, когда ты переходишь в другую команду и там основа имеет усталость по 30-40. Играть ими. Потеря балов, снижение стоимости команды и как результат сезон провален.
Во ВСОЛе уже почти год, все реформы принимаю как должное, разбираюсь, что к чему. Но как это объяснять "молодым" манагерам, чтобы у них появился интерес к игре? Ответ прост: "Все слишком сложно, пока." :?
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Hvorost 28 дек 2009, 13:51
Когда денежку-то за убыточные товы отдать обещали, кто-нибудь в курсе?
Hvorost
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Ctyz 28 дек 2009, 13:54
Ладно...Назад они уже не повернут. Ну хоть скажите, какие ещё нас ждут новшества????Хоть чтоб морально подготовиться, а не с бухты барахты.
Ctyz
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение СпартакМосква 28 дек 2009, 13:56
Предлогаю для товарищей админов ещё пару "дельных реформ":
1) Давайте теперь и спецухи отбирать за сливы :beer: ,чтоб сразу половину аудитории отсеять.Будет прикол если ещё и у этой реформы найдутся сторонники. :D
2)Если уж руководство ВСОЛа стремится к реалу,давайте тогда стадионы команд приравняем к реалу.Вот к примеру у нас в Лихтенштейне один 120 тысячник,и два 109 тысячнека,ниже сотни даже в расчёт не беру,это конечно хорошо что у нас есть эти стадионы,но вот где реал??? Я например не уверен что в Лихтенштейне есть хоть один 100 тысячник.
P.S. Это конечно же шутка,просто админов под....ул. :beer:

Далее: 1)Что косательно тов.,то я их уже 3 сезон не играю,и темболее уже не буду играть.По поводу самой реформы: Полная бредятина,направленная сами знаете на что,хоть я их и не играю,но тем не менее полностью солидарен с большинством.
2)Почему общепринято,что если играет дубль,то это слив???Например у меня в боснии есть команды,которые я могу и дублем обыграть.И вообще,может мне интересно посмотреть как поведёт себя дубль в том или ином матче.

P.S. И вообще,интересно товарищ Akar пробовал отыграть все 30 туров(имею ввиду чемпионат) только основой,я думаю нет,просто напросто это не возможно,так как имеется пресловутая усталость,отсюда и сливы.
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
ФК Ст. Отмар (Санкт-Галлен, Лихтенштейн)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение moidodir 28 дек 2009, 14:12
PHAN писал(а):
moidodir писал(а): 2) Матчи с грандами - тут вообще все обстоит не реально - если команда, которая по силе занимает скажем 20 место в ВСОЛе играет с комой, которая занимает скажем 150 место - разница в силе у них составляет более 650-700 баллов - то есть сыграть даже ничью практически не реально. А в реале Рубин обыгрывает Барсу у нее дома!
Ты из какого леса выбежал? Сейчас во ВСОЛе, "Газмяс" может и Барсу и Реал вместе взятых обыграть....
И Дай Барсе и Рубину еще сыграть матчей 10, и уверен, Рубину ничего светить не будет. А тут у Газмяса шансы не плохие будут...


Я не говорил конкретно о каких то матчах во ВСОЛе, а с разницей в 700 баллов шансы обыграть практически исключены, то есть в лучшем случае можно вытянуть ничейку... и то дома.
Хотя давай на фактах и цифрах:
Берем в википедии статейку по рейтингу Европеских команд:
19 место: ПСВ
20 место: Бенфика
21 место: Рейнджерс

78 место: Метталист Харьков
105 место: Рубин Казань
=========================
И во ВСОЛе:
19 место в Европе: (Курессааре, Эстония) - Прогноз: 2356
105: (Хартлпул, Англия) - Прогноз: 1803

Разница: 553 балла - ну и где тут можно переиграть с такой разницей баллов? Ну только если 1 игру из 10 - то есть шансы 1:10

А вот Рубин думаю имеет 50% на 50% на выигрышь у скажем ПСВ или Бенфики - не так ли?

В общем у каждого свое мнение, я считаю что все таки сила игроков команды в меньшей степени должна определять исход матча и больше значение нужно придать другим факторам.
moidodir
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Niks 28 дек 2009, 14:15
waffenss писал(а):Предлогаю для товарищей админов ещё пару "дельных реформ":
1) Давайте теперь и спецухи отбирать за сливы :beer: ,чтоб сразу половину аудитории отсеять.Будет прикол если ещё и у этой реформы найдутся сторонники. :D
2)Если уж руководство ВСОЛа стремится к реалу,давайте тогда стадионы команд приравняем к реалу.Вот к примеру у нас в Лихтенштейне один 120 тысячник,и два 109 тысячнека,ниже сотни даже в расчёт не беру,это конечно хорошо что у нас есть эти стадионы,но вот где реал??? Я например не уверен что в Лихтенштейне есть хоть один 100 тысячник.
P.S. Это конечно же шутка,просто админов под....ул. :beer:
Я не уверен, что в Лихтенштейне вообще есть 100 тысяч человек))))
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 500
 
КуПС (Куопио, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение техник 28 дек 2009, 14:16
Зачем бороться со сливами в товах не совсем понятно, ведь товы для того и существуют, что бы играть как захочется. Но если уж так хочется чтобы в товах не сливали, то надо просто отменить потерю баллов и тогда за набранный балл начьнётся настоящяя рубка. Что бы люди не сливали в оф. матчах достаточно уменьшить усталость и всё.
Но руководству как всегда ни чего не докажешь. Уверен на 100%, что все реформы направлены на увеличение к-ва клиентов магазина.

ПС: оставьте КТ в покое.
техник
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gex777 28 дек 2009, 14:26
Комментарий модератора Avers: 2-3 дублера не скажутся на доходности матча/
но скажуться на потере балла,а это от 300 к-до 1000 к.
Вы убрали последнюю возможность вычислить стили игроков и поднять в команде взаимопонимание,(ОПРЕДЕЛЯТЬ СТИЛЬ МОЖНО ,НО В УБЫТОК СЕБЕ И СОПЕРНИКУ) в прошлом сезоне хоть в играх типа В можно было ставить один состав меняя по одному игроку,но после изменения физ центров это стало практически нереально,если ставить одних и тех же страдает оптимальность 2,а это ни есть хорошо.
Физ центры изменили ( впринципе нормально-поддерживаю :cool: )приблизились к реальности,состав труднее отправлять,и вычислить соперника.
ЭТУ РЕФОРМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ЗАПУСКА СКАУТ -ЦЕНТРОВ,момойму вы поторопились с этой реформой.
Моё предложение вернуть всё обратно,пока не заработают скаут-центры.
Отсюда у меня вопрос к руководству , ответте пожалуйста, когда заработают скаут-центры ??????
Или раскажите другой способ узнать стиль игрока....
gex777
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение maksimus 28 дек 2009, 14:33
Предложения по реформе товарищеских матчей:
1. Убрать травмы.
2. Отменить потерю балов.
тогда сливов не будет...
maksimus
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение gex777 28 дек 2009, 14:35
уберите минус балл в товарняках и никто сливать не будет,а то сильная молодёж сидит на скамейке,выпускать нельзя-а выпустил, сразу минус балл.а + балл молодёж никогда не получит.
gex777
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Юфан 28 дек 2009, 14:43
Изображение
На первую половину вопроса ответа не получил. В чемпионате за счёт формы с оптимальностью можно бороться а вот в товах?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9295
Благодарностей: 2285
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 645
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Tramp 28 дек 2009, 14:43
Минусовый балл убрать и проблем по сливам не будет.
И молодежь заигрываться будет и потерю денег по стадионам по заполняемости можно пережить.
А то единственный балл потери ставит участие большинства клубов в товах под вопрос.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Луций 28 дек 2009, 14:45
Уважаемые, а Вам кроме новых реформ занятся нечем?! :wise: у Нас, наверное, скаут-центры заработали?! Которых дай Боже памяти нам с какого там сезона обещают?! Али забыли уже про свои слова?! Да действительно, зачем их вообще держать. Так вот товарищеские матчи были хоть какой-то того самого скаут-центра, который ДО СИХ ПОР еще не нужен командам. Так зачем и здесь строить жопу тов. менеджерам, не подскажете?! Вот как Вы можете сказать сливал он игру или смотрел на возможности второго состава?! Наигрывал сочетания и взаимпонимание у них?! Иил что у нас всегда играет один состав и нет никакой ротации между игроками и составами вообще?! Ну тогда извините, сделайте нам роботов, которые не будут уставать и которое как заведенные будут бегать весь сезон, а сломается мы его на свалку или в ремонтный цех, а пока кого-нить другого выпустим.

И не надо тут только про - "не хочешь, не играй".

ПыСы. Жаль, у нас как всегда хотелось им по-хорошему, а получилось все через ...
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2312
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 631
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге