Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение anubis 11 сен 2014, 13:40
Selenid писал(а):
anubis писал(а):
Igen писал(а):Про тренировочный центр

На сейчас у меня все баллы оттуда для моего уровня ТЦ использованы.
Я продал один уровень, пишут -10 баллов - 1 спец, -1 совм. Они же не заберутся у меня уже натренированные?

И не будет ли проблемы в новом сезоне из-за продажи уровня ТЦ?

И на следующий сезон, я могу вначале пользоваться ТЦ 5-го уровня, натренировать все баллы оттуда подешевле, а потом увеличит до 6-го и натренировать добавленные?
1 нет не заберутся
2 да можно.Хотя особой выгоды не будет
выгода будет зависеть от коэфикиента стоимости тренировок. так что ее нужно считать в каждом конкретном случае
Между 5 и 6 уровнем вряд ли будкт существенная разница.
anubis
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 11 сен 2014, 14:11
Igen писал(а):И на следующий сезон, я могу вначале пользоваться ТЦ 5-го уровня, натренировать все баллы оттуда подешевле, а потом увеличит до 6-го и натренировать добавленные?
долго ты будешь на ТЦ-5 тренировать все баллы.
лучше тренировать все на ТЦ-6, а затем построить ТЦ-7 и ТЦ-8 (если позволит уровень базы). за сезон успеешь!
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 477
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 11 сен 2014, 14:43
basilik писал(а):
Igen писал(а):И на следующий сезон, я могу вначале пользоваться ТЦ 5-го уровня, натренировать все баллы оттуда подешевле, а потом увеличит до 6-го и натренировать добавленные?
долго ты будешь на ТЦ-5 тренировать все баллы.
лучше тренировать все на ТЦ-6, а затем построить ТЦ-7 и ТЦ-8 (если позволит уровень базы). за сезон успеешь!

Я зарегился со 2 тура чемпионата и вполне успел все баллы с ТЦ-6 натренировать. Если к этому добавить еще 18 матчей КМ, то явный простой получится.
Так почему бы это время не использовать на баллы подешевле?

По времени выходит вроде

По стоимости,
на продаже-постройке ТЦ6 я теряю 310к
На изучении 30 баллов я выигрываю 25к * 30 = 750к плюс 300к дешевле спецухи/совмещения, итого 740к чистого дохода. И плюс 150к за пустой слот. Итого 890к. Не густо, но все же. Главное, что время свободное есть на тренировки подешевле.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 528
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 11 сен 2014, 14:56
Замечание модератора:
Эта тема не для обсуждений. Кто не понял - будет наказан за оффтоп.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение agent_kv 11 сен 2014, 22:42
у меня чё-то не натренировалась спецуха первого уровня за 2 дня.
Вопрос вот в чём, если я дал ему такую же ветеранскую спецуху первого уровня, то накачается ему второй уровень :? ?
Никогда не сталкивался. {unknown}
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 11 сен 2014, 22:46
agent_kv писал(а):у меня чё-то не натренировалась спецуха первого уровня за 2 дня.
Вопрос вот в чём, если я дал ему такую же ветеранскую спецуху первого уровня, то накачается ему второй уровень :? ?
Никогда не сталкивался. {unknown}
да, натренируется второй
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Fangorn 12 сен 2014, 23:32
вопрос почему в этом матче я не набрал ни одного бала http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=594685
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 587
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Agent_lik 13 сен 2014, 00:03
Fang+ писал(а):вопрос почему в этом матче я не набрал ни одного бала http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=594685
Потому что проиграл
Agent_lik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 13 сен 2014, 04:25
Fang+ писал(а):вопрос почему в этом матче я не набрал ни одного бала http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=594685
Потому что я применил админресурс и выиграл. :-)
Если серьезно, то ни по одному из пунктов, за которые дают баллы Ваша команда их не заработала, так же как и не потеряла.
Посмотрите тут http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Andrik-if 14 сен 2014, 21:55
Как считается прибавка от Л в рейтингах силы с учетом спецвозможностей?
Andrik-if
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 15 сен 2014, 10:32
Andrik-if писал(а):Как считается прибавка от Л в рейтингах силы с учетом спецвозможностей?
В шапке темы Что такое Vs, опт1, опт2, опт3 и как это считается есть ответ на Ваш вопрос.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение eelee 15 сен 2014, 13:47
Подскажите, тренировка ветеранами. Нужно всё вкачать за раз или можно , например, сегодня вкачать 8 баллов, через неделю еще 4 балла, после 15 тура еще 12.
То есть, не сгорят оставшиеся ветеранские баллы, если я сегодня вкачаю только их часть?
eelee
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Juggernaut 15 сен 2014, 14:36
eelee писал(а):То есть, не сгорят оставшиеся ветеранские баллы, если я сегодня вкачаю только их часть?
не сгорят, можно по частям, НО одного игрока ветеранами можно качать только ОДИН раз за сезон. Из этого следует, что...
eelee писал(а):Подскажите, тренировка ветеранами. Нужно всё вкачать за раз или можно , например, сегодня вкачать 8 баллов, через неделю еще 4 балла, после 15 тура еще 12.
если одному игроку, то нельзя, если разным, то можно
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 481
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение eelee 15 сен 2014, 14:49
Juggernaut писал(а):
eelee писал(а):То есть, не сгорят оставшиеся ветеранские баллы, если я сегодня вкачаю только их часть?
не сгорят, можно по частям, НО одного игрока ветеранами можно качать только ОДИН раз за сезон. Из этого следует, что...
eelee писал(а):Подскажите, тренировка ветеранами. Нужно всё вкачать за раз или можно , например, сегодня вкачать 8 баллов, через неделю еще 4 балла, после 15 тура еще 12.
если одному игроку, то нельзя, если разным, то можно
Спасибо! очень помогли.
eelee
 
 
 

Re:
Сообщение poklonnikriot 15 сен 2014, 20:57
Gandalf писал(а):Так ведь весь раздел "Скорая помощь" и создан для того, чтобы новички вопросы задавали, зачем в нём ещё отдельный топик создавать?

Не, ну если кого хлебом не корми, а дай на вопросы поотвечать - так оно пожалуйста, я могу задать десяток-другой :).

Вопрос, который заинтересовал меня в первый же день - зависит ли число зрителей от размера стадиона (если он не заполнен до конца, естественно). То есть, если на стадион размером 10000 пришло 7000, то на стадион размером 20000 пришло бы при той же цене на билет 7000 или 14000 или что-то между? _

Ну, и более "продвинутые", но может кто ответ знает -
Зарплата фиксированная команде каждый матч и зависит от всех игроков в ростере, или меняется в зависимости от того, кто в заявку включён? Травмированным тоже начисляется? Насколько местный игрок обходится дороже, чем легионер?
Как, в конце-то концов сыгранность рассчитывается?
Как можно купить игрока у Лиги? Или Лига уж 2 сезона как перестала выставлять игроков на продажу, и правила устарели?

Я начинающий, чесслово, всего-то полсезона отыграл, да и то в кубке новичков :P

ха ха
Комментарий модератора Dus: Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121.
Особое внимание обратите на п. 2.5.6: "Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, состоящие из одних смайликов, "+1" и подобного."
С уважением.
poklonnikriot
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге