Закрыто

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jonnyck 14 май 2011, 14:22
Удалено
Последний раз редактировалось jonnyck 15 май 2011, 15:50, всего редактировалось 3 раз(а).
jonnyck
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Schokk 14 май 2011, 15:01
Не редко сталкиваюсь с таким, т.к. пишу обзоры и интересуюсь такими матчами. Тут странно одно: гол забит во второй половине матча. сила на начало обсолютно одинакова. А вот в конце у тебя больше........ Родной стадион сыграл не плохую роль. Владение мячом было у противника больше. А гол это случайность. Возможно просто удачный прострел. тем более при грубой игре
Schokk
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение КАПИТАН 14 май 2011, 15:31
Как по мне, так все в атаку с 50 минуты рановато. Гена вообще не особо любит Все в атаку , да еще и с грубой. Ну и в защиту можна пораньше уходить, выигрывая минуты с 70-75 (даже если сильнее), но тут можешь недосчитаться баллов за еще возможные голы, но и обезопасишь себя от поражения. В этом сезоне Генератор ваще капризный, мои старые тактики тоже не работают((.

П.С. расскажи какие минуты ты ставишь на усиливающие замены? :-)
КАПИТАН
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение jonnyck 14 май 2011, 15:57
:( :(
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
КАПИТАН писал(а):П.С. расскажи какие минуты ты ставишь на усиливающие замены? :-)
Тот матч о котором ты спрашиваешь прошлогидний и замены там нестолько усиливающие сколько наигрывающие ветеранов. Потому все замены видимо бали запланированы на 15 минуте.
Последний раз редактировалось jonnyck 15 май 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
jonnyck
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение ZateckyGus 14 май 2011, 16:27
у меня такая же вигня((
постоянно проигрываю равным соперникам и тоже в основном на последних минутах((
хотя в прошлом сезоне все гораздо лучше было...
ZateckyGus
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение INCOGNITO 14 май 2011, 17:30
Да в этом сезоне гена приболел в видно :grin: У мя та же ерунда при дмб + коллиз + супер получил всего +400 прибавки к силе, да еще и соперник почему то ПриБавкУ к силе получил http://fifa15.ru/viewmatch.p ... h_id=89399
INCOGNITO
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Писец 14 май 2011, 17:49
INCOGNITO писал(а):Да в этом сезоне гена приболел в видно :grin: У мя та же ерунда при дмб + коллиз + супер получил всего +400 прибавки к силе, да еще и соперник почему то ПриБавкУ к силе получил http://fifa15.ru/viewmatch.p ... h_id=89399
Да наоборот все нормально вроде . Ну очень примерно +200 д. Бонус и + 200 коллизия , а его прибавка тоже вроде все в норме . А то , что коллизия и д . бонус дают именно столько, уже практически уверен по своему опыту
Писец
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Forza 15 май 2011, 09:06
Юрий Венедиктович писал(а):Да наоборот все нормально вроде . Ну очень примерно +200 д. Бонус и + 200 коллизия , а его прибавка тоже вроде все в норме . А то , что коллизия и д . бонус дают именно столько, уже практически уверен по своему опыту

Опыт плохой. Коллизия и супер дают определенный процент, а не определенные баллы.

Если честно, когда меня попросили в этом же матче посчитать откуда у соперника такая прибавка, без "грубой" я не смог собрать все в куче. Т.е. где то баллов 40 я не смог насчитать. Халявные 40 баллов получается :grin:
Forza
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение INCOGNITO 15 май 2011, 10:18
Forza писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а):Да наоборот все нормально вроде . Ну очень примерно +200 д. Бонус и + 200 коллизия , а его прибавка тоже вроде все в норме . А то , что коллизия и д . бонус дают именно столько, уже практически уверен по своему опыту

Опыт плохой. Коллизия и супер дают определенный процент, а не определенные баллы.

Если честно, когда меня попросили в этом же матче посчитать откуда у соперника такая прибавка, без "грубой" я не смог собрать все в куче. Т.е. где то баллов 40 я не смог насчитать. Халявные 40 баллов получается :grin:
Ну и какой же процент, если не секрет? Эта наверное мои 40 баллов перекинул сопернику :grin:
INCOGNITO
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Писец 15 май 2011, 10:27
Forza писал(а):
Опыт плохой. Коллизия и супер дают определенный процент, а не определенные баллы.

Если честно, когда меня попросили в этом же матче посчитать откуда у соперника такая прибавка, без "грубой" я не смог собрать все в куче. Т.е. где то баллов 40 я не смог насчитать. Халявные 40 баллов получается :grin:
Ну давайте вот не будем про опыт , я и не утверждаю на 100 % .
Но , его команда примерно одинакова по силе с моими , поэтому так и написАл . Тоже наверное могу предположить , что коллизия скорее всего должна быть в % , как и супер .Да и не может быть по другому , тогда пропадет вообще смысл в коллизии стилей . Если у тебя команда с силой за 2 000 , и если от коллизии будет фиксированная прибавка , ну пусть 200 , тогда вообще нет никакой разницы как и что играть . На фоне силы команды это будет просто мизер , поэтому тоже соглашусь , что прибавка в % .Но , смею предположить , что процент этот начисляется случайным образом , ну предположим коллизия дает от 25 до 30% , а не 28,75 % и точка .Надеюсь , что доходчиво выразил свою мысль.
Вот у меня команды силой 750-850 , дом бонус дает около 150 , коллизия около 200 ,грубая примерно 50 , процент посчитать очень легко . Как это происходит у команд силой 1000 или 1 500 я не знаю , так как этим не интересуюсь и просто не забивал себе голову проценты это или фиксированная прибавка в баллах . Но определить все-же что это на самом деле можно за пять минут .Просто взять для примера любой сильный клуб и посмотреть .
Команда у него просто похожая , поэтому так и ответил.
Хотя если повнимательнее посмотреть , то ( ИМХО) хозяев немного обделили по баллам ( не обратил внимание на супер вчера ) , а у гостей вроде наоборот лишние баллы силы .
P.S . Ну а чё домыслами заниматься ? С кем там я завтра играю ? Пойду просто и поставлю супер и все сразу станет ясно , делов то . Надеюсь , что мой завтрашний соперник не заглянет в эту тему. :-)
Писец
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение INCOGNITO 15 май 2011, 10:33
Юрий Венедиктович писал(а):Ну давайте вот не будем про опыт , я и не утверждаю на 100 % .
Но , его команда примерно одинакова по силе с моими , поэтому так и написАл . Тоже наверное могу предположить , что коллизия скорее всего должна быть в % , как и супер .Да и не может быть по другому , тогда пропадет вообще смысл в коллизии стилей . Если у тебя команда с силой за 2 000 , и если от коллизии будет фиксированная прибавка , ну пусть 200 , тогда вообще нет никакой разницы как и что играть . На фоне силы команды это будет просто мизер , поэтому тоже соглашусь , что прибавка в % .Но , смею предположить , что процент этот начисляется случайным образом , ну предположим коллизия дает от 25 до 30% , а не 28,75 % и точка .Надеюсь , что доходчиво выразил свою мысль.
Вот у меня команды силой 750-850 , дом бонус дает около 150 , коллизия около 200 ,грубая примерно 50 , процент посчитать очень легко . Как это происходит у команд силой 1000 или 1 500 я не знаю , так как этим не интересуюсь и просто не забивал себе голову проценты это или фиксированная прибавка в баллах . Но определить все-же что это на самом деле можно за пять минут .Просто взять для примера любой сильный клуб и посмотреть .
Команда у него просто похожая , поэтому так и ответил.
Хотя если повнимательнее посмотреть , то ( ИМХО) хозяев немного обделили по баллам ( не обратил внимание на супер вчера ) , а у гостей вроде наоборот лишние баллы силы .
У меня тоже примерно такие расчеты были, обычно дмб дает мне +150-200 баллов, коллизия 200-250 баллов, супер 250-300 баллов. И по самому минималу должно было выйти 150+200+250=600 баллов Итого сила команды примерно должна была быть в районе 582+600= 1182 :beer:
INCOGNITO
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Писец 15 май 2011, 10:44
INCOGNITO писал(а):У меня тоже примерно такие расчеты были, обычно дмб дает мне +150-200 баллов, коллизия 200-250 баллов, супер 250-300 баллов. И по самому минималу должно было выйти 150+200+250=600 баллов Итого сила команды примерно должна была быть в районе 582+600= 1182 :beer:
Вот так примерно и у меня получается .Только в этом сезоне подкрутили коллизию в плюс. Сам заметил , да и опытные менеджеры утверждают тоже самое .
Писец
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Forza 15 май 2011, 10:58
INCOGNITO писал(а):У меня тоже примерно такие расчеты были, обычно дмб дает мне +150-200 баллов, коллизия 200-250 баллов, супер 250-300 баллов. И по самому минималу должно было выйти 150+200+250=600 баллов Итого сила команды примерно должна была быть в районе 582+600= 1182 :beer:

Ну а теперь подумав хорошенечько скажи почему все же столько у тебя не вышло? :grin:

Потому что дмб и супер это % прибавки. Каждая из которых равна приблизительно 25%.

По последним наблюдениям коллизия тоже равна 25%. Вот когда вы это поймете будет и результат нормальный.
Forza
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Писец 15 май 2011, 11:14
Forza писал(а):
Ну а теперь подумав хорошенечько скажи почему все же столько у тебя не вышло? :grin:

Потому что дмб и супер это % прибавки. Каждая из которых равна приблизительно 25%.

По последним наблюдениям коллизия тоже равна 25%. Вот когда вы это поймете будет и результат нормальный.

ОК ,вот полностью соглашусь с фразой "приблизительно 25%."
http://fifa15.ru/viewmatch.p ... h_id=74082
http://fifa15.ru/viewmatch.p ... h_id=81734
http://fifa15.ru/viewmatch.p ... h_id=43491
прибавка 12,3 % ,30,3 % и 28,5 % , 10 % в первом матче скидываю на погоду( хотя может и побольше погода влияет) . Итого в первом прибавка 22,3 , во втором 30,3 %, третья игра 28,5 . Ну и сразу видна прибавка от грубой в третьем матче - 50 .
Ведь нет у нас фиксированного % на тренировки игроков на одном уровне трен.центра , здесь вполне вероятно такая же ситуация. Просто у него эта прибавка была по минимальному значению и все.
Писец
 
 
 

Re: Помогите разобраться с тактикой матчей!
Сообщение Forza 15 май 2011, 11:29
Юрий Венедиктович писал(а):Ну давайте вот не будем про опыт , я и не утверждаю на 100 % .
Но , его команда примерно одинакова по силе с моими , поэтому так и написАл . Тоже наверное могу предположить , что коллизия скорее всего должна быть в % , как и супер .Да и не может быть по другому , тогда пропадет вообще смысл в коллизии стилей . Если у тебя команда с силой за 2 000 , и если от коллизии будет фиксированная прибавка , ну пусть 200 , тогда вообще нет никакой разницы как и что играть . На фоне силы команды это будет просто мизер , поэтому тоже соглашусь , что прибавка в % .Но , смею предположить , что процент этот начисляется случайным образом , ну предположим коллизия дает от 25 до 30% , а не 28,75 % и точка .Надеюсь , что доходчиво выразил свою мысль.
Вот у меня команды силой 750-850 , дом бонус дает около 150 , коллизия около 200 ,грубая примерно 50 , процент посчитать очень легко . Как это происходит у команд силой 1000 или 1 500 я не знаю , так как этим не интересуюсь и просто не забивал себе голову проценты это или фиксированная прибавка в баллах . Но определить все-же что это на самом деле можно за пять минут .Просто взять для примера любой сильный клуб и посмотреть .
Команда у него просто похожая , поэтому так и ответил.
Хотя если повнимательнее посмотреть , то ( ИМХО) хозяев немного обделили по баллам ( не обратил внимание на супер вчера ) , а у гостей вроде наоборот лишние баллы силы .
P.S . Ну а чё домыслами заниматься ? С кем там я завтра играю ? Пойду просто и поставлю супер и все сразу станет ясно , делов то . Надеюсь , что мой завтрашний соперник не заглянет в эту тему. :-)

Тот процент, что я указал (25%) точно сходится с тем, что я прогнозирую в своих матчах.

25% -супер, дмб, не давно скинули матч с колькой, так и там колька примерно 25%.

Ты когда будешь считать свой завтрашний матч не забудь изначально учесть, что расчет идет на РС. Т.е. на силу футболеров с учетом физы и усталости, а не на:

Сила выбранного состава: ххх
Сила состава без усталости и формы: ххх
Средняя сила состава: ххх
Бонус сыгранности [?]: ххх

Что бы проще рассчитать эту РС, нужно в таблице слева выделить чеками всех 11 кого ты в заявку поставил. Вот это и будет то число от которого нужно плясать.

К тому же изначально тебе нужно посчитать все бонусы, что бы в итоге посмотреть на сколько ты был не прав.

а) дмб, если играешь дома (бери 25% и сравним потом)
б) супер (бери 25% сравним тоже)
в) сыгранность -тоже считается на РС, без спецух
г) взаимку, если знаешь стили кого нибудь, тогда точнее сможем составить прогноз. Если у игрока есть пара, то +6% каждый в паре, если у игрока два соседа с одинаковым стилем, тогда +12% этому игроку, и по +6% крайним. Если играешь стилем этого игрока то +2% ему и всем тем у кого стили соответствуют стилю игры. Запасные пока не выходят на поле свои 2% не дают никому (если их стиль совпадает со стилем твоей команды в матче).
Взаимка тоже считается на РС, без спецух
д) Капитан: за возраст. Думаю проценты знаешь сам. +2% если капитан сильнее среднее силы состава с коэффом 1.2, и наоборот, если слабее с коэффом 0.8

Средняя сила состава для капитана, это не:

Сила выбранного состава: ххх
Сила состава без усталости и формы: ххх
Средняя сила состава: ххх , это не это строчка
Бонус сыгранности [?]: ххх

Опять же среднюю силу ты должен посчитать от РС, без спецух, а не с ними. Для этого выделив слева 11 игроков которыми играешь матч и разделив полученное число на 11.

е) Спецухи. Изначально в отправке состава на матч каждая спецуха 4 лвл дает 20%, в игре этот процент может понести корректировки в зависимости от того какой стиль игры. Допустим Пк4.

Стиль в игре спартак +20%, комба +4%, норма 0%, все остальные стили (б/б, британь, катеначчо) по -12% (минус 12).

ж) Грубая, если сначала матча тогда +40, если позже то там вроде бы пропорция, тому сколько ты отыграл грубо.
з) Замены. Тоже учесть нужно.

Итого. Когда все это посчитаешь, тогда ты сможешь более менее точно сказать сколько недобрал/перебрал баллов. И что где то закралась ошибка, а так как все цифры кроме дмб и супера тебе известны (взаимку пока в расчет не берем), то и ошибка будет именно в них.

Учитывать нужно еще и погоду. Солнечно +24+26 съедает около 10% силы, а жарко иногда и 30%. Но это я считал для сборных, для клубов погода как то по другому считается.

Если погода у тебя будет "облачно" все расчеты у тебя должны сойтись.
Последний раз редактировалось Forza 15 май 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Forza
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров