Библиотека

Модератор: Модераторы форума

Сообщение v1nt 11 авг 2013, 19:12
 начальное образование


Последний раз редактировалось v1nt 26 авг 2013, 10:19, всего редактировалось 3 раз(а).
v1nt
 
 
 


Re: Библиотека
Сообщение gex 12 авг 2013, 14:37
меня тут на форуме Самоа спросили про то - зачем нужно изучать перспективность набора и перспективность потери, ведь общее кол-во получаемых на команду балов от них не зависит...есть ли смысл изучать?

вот вообщем ответ, думаю тоже может кому-то полезным оказаться.

Насчет набора и потери балов внутри команды в целом есть понимание о независимости конкретных цифр перспективности и важности исключительно их соотношения?
То бишь если у меня 11 игроков на поле с перспективностью 1 или 11 игроков с перспективностью 100 - балов меньше я не получу никак...Этот момент я так понимаю понятен?

Тогда кратко по вопросу.
1. Сборники. Чем выше перспективность набора - тем выше шанс получать бал силы при игре в других раскладах (аренда, сборные). Причем к этому можно отнести и перспективность потери\набора арендованных игроков (лучше сдавать в аренду игрока с высоким шансом набора и низким шансом потери (второе более важно ибо вероятность потери для арендованных возрастает))
2. Игроки-монстры. Если есть понимание того, что очень выгодно иметь монстра в нападении. (может забить, голы и пасы приводят к номинациям и т.п.), то очевидно, что легче монстр получится из игрока с высокой перспективностью роста и низкой перспективностью потери.
3. Опять сборники, но уже другой момент. Легче прокачать игрока для сборной (юниорской и молодежной) в первую очередь с высокой перспективностью роста и низкой перспективностью потери, ибо он может брать балы даже с игры и не терять их, при этом для попадания в сборную можно экономить тренировки по завышенным коэффициентам. + см. пункт1.
4. Игроки громоотводы. Надеюсь всем известно, что перспективность тренировок берется сугубо из соотношения возраста и силы. То бишь спецухи не учитываем.
Поэтому на трансферном к примеру рынке можно достаточно дешево купить игрока с высокой для команды перспективностью тренировок для громоотвода по WoM, если же еще вдобавок к этому он будет иметь высокую перспективность потери балов и низкую набора - то он не будет на себя тянуть балы с прокачанной основы, и он будет громоотводить другие незапланированные минусы, ибо сочетание высокой перспективности тренировок + высокая перспективность потери очень сильно увеличивают шанс на потерю бала. + такого игрока еще в том, что он попадая в с17 за счет отсутствия спецух еще и понижает vs команды, что не ведет к качественной потери силы в общем, но позволяет выдавать более высокие показатели опт2 и увеличивает шансы на набор балов. Главное не переусердствовать с выбором такого игрока, чтобы он MoM на себя не таскал...Поэтому в идеале это игрок защитного плана.

Это так основные моменты, которые в голову пришли...Можно прописать еще про то как с помощью этого определять кого есть смысл качать по x2 и т.п. но это уже не настолько важно думаю.
Так что не все так бесполезно, как может показаться на первый взгляд. ;)
gex
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение v1nt 12 авг 2013, 15:24
хм, а ведь действительно очень грамотно и полезно
до этого относился к перспективности как к праздному любопытству менеджеров
однако громоотвод и прокачка сборников и арендованных на стороне - это лишняя прибыль и прогресс
кроме этого действительно монстры полезнее всего в нападении - еще покойный Бобби Робсон говорил нечто вроде того, что грамотную игру в защите, чтобы не проигрывать более сильным командам, построить легко для толкового тренера, но ничьи дают лишь 1 очко за матч, а победы делаются в атакующей зоне - именно там для создания побед должны играть экстраординарные футболисты

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
добавил грамотные задумки в шапку ;)
v1nt
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение gex 12 авг 2013, 17:18
еще с новостей можно про кумиров скинуть инфу...Хотя может будет время отпишу все что исследовал...Их я там очень конкретно изучал. :-)

Сегодня мы немного поговорим о "Кумирах"...А точнее об их огромной пользе для любой команды. В своё время потратил достаточное количество времени для анализа влияния всевозможных уровней и количества кумиров на выгоду для команд. Не буду вдаваться в конкретные расчеты, обращу внимание лишь на важные моменты.
1. Спецвозможность кумир никак не учитывается в vs. (то есть никоим образом не влияет на возможности набора/потери балов)
2. Спецвозможность кумир работает у игроков с силой выше 50 и не важно находится ли игрок на поле (работает у игроков запаса). То есть для получения выгоды от спецвозможности нам не нужно искать игрока с к4 в основу, достаточно найти(прокачать) запасного с силой выше 50 и использовать его в домашних матчах на скамейке запасных.
3. Если у вас нет игроков с данной спецвозможностью, то выгода от 1-го игрока с к4 для вашей команды будет огромна.
Я анализировал влияние спецвозможности кумир на командах разных дивизионов с разными по вместимостью стадионами, и конечно для каждой команды прибыль будет своя, но в среднем для команды д2 со стадионом 40000 наличие игрока с к4 в домашнем матче будет приносить где-то 100-200к лишнего дохода, что за сезон без учета тов.матчей составит около 3000к.
Средняя же рыночная цена игрока 24-50 с к4 составляет около 4000к. Тут я думаю дальнейшие выводы способен сделать каждый...

Хотя рыночная цена на кумиров уже нехило так возросла, но тем не менее. =)
gex
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение v1nt 13 авг 2013, 08:21
Хм, кумиры, вот куда следует вкладывать лишние деньги - на покупки кумиров на трансферном рынке. :)
Окупятся за милую душу, особенно если кумир молодой.
v1nt
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 13 авг 2013, 14:47
Так случилось, что могу поделиться наблюдениями о спецвозможности К именно на примере команда Д2. Моя оманская команда имеет игрока с К3. Действительно, он в среднем приносит 150-200к вс лишних зз матч (около 100к в товах). Стадион у меня 64 тыс. Постоянный бонус к количеству зрителей +6.81%.
А теперь то, ради чего я решил написать сообщение. Мне кажется, что я наткнулся на почти идеальное решение с выставлением игрока с К в запасе.
Мне кажется, что идеально будет качать эту спецуху третьему по силе голкиперу команды. В составе команды на игру в запас мы ОБЯЗАНЫ ставить голкипера, но за мою, пусть и короткую, практику я ни разу не видел, чтобы воротника пришлось менять. Выходит, что эта позиция в заявке на матч просто бесполезна. Но со спецвозможностью К от нее получаем большой прирост всоликов. Это вам не будет мешать ставить игроков для подстраховки всех позиций на поле, чтобы не испортить опт1, а так же не будет препятствовать проводить 3 ветеранские замены, к примеру.

И не забудьте о влиянии К на коммерческие турниры :)
2smart4you
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 14 авг 2013, 13:30
Решили в беседе с v1nt'ом, что надо вынести темку на обсуждение и спросить у Андрея ака gex'а:

У меня подозрительно часто минусует правый защитник. На этой позиции до покупки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1054718 играл вот этот парень http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=981765. Вот Аджам у меня часто и минусует. gex меня зацепил темой о перспективности набора/потери и перспективности. Хочу научится не терять важные баллы важным игрокам. Не подскажете из опыта, почему часто минусуют крайки, а в моем случае один и тот же игрок?
При общении в Омане сошлись на том, что крайки у меня слегка страдают из-за спартаковского стиля, которым раньше я играл почти постоянно. А защитники потому, что постоянно лезу в атаку. даже тогда, когда с сильным соперником хочу вырвать победу на последних минутах, перехожу в наступление ... и пропускаю на 90.
2smart4you
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение v1nt 14 авг 2013, 14:15
а у тебя в команде много инфо о перспективности набора и потери баллов было известно?
хотя бы по этим двум игрокам?
v1nt
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 14 авг 2013, 16:49
v1nt писал(а):а у тебя в команде много инфо о перспективности набора и потери баллов было известно?
хотя бы по этим двум игрокам?
Богуйн: перспективность роста: где-то в промежутке от 16 до 30%,
падения - неизвестно,
перспективность тренировок 1,5 звезды.

Аджам: перспективность роста: 90%,
падения - 60%,
перспективность тренировок 1,5 звезды.
2smart4you
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение gex 14 авг 2013, 17:21
Аджам теряет исключительно из-за WoM. Так что перспективность падения в этом случае не причем.
Причем как раз вот эти моменты -

2smart4you писал(а):перспективность тренировок 1,5 звезды.
2smart4you писал(а):крайки у меня слегка страдают из-за спартаковского стиля, которым раньше я играл почти постоянно. А защитники потому, что постоянно лезу в атаку.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=360245
вот примерный матч.

У тебя в составе преимущественно одни ветераны у которых перспективность тренировок заметно выше, а значит и при прочих равных оценка за игру будет выше.
При условии, что команда проигрывает - WoM зачастую будет у проигравшей. На WoM влияет только оценка. На оценку влияет успешность действий игрока в матче и его перспективность тренировок.
Так вот по обоим компонентам Аджам худший...
Так как пропустили, то оборона получает не самые высокие показатели успешности действий...Это видно по соседу с перспективностью тренировок 2,5 получившего 3,9. Аджам же не в состоянии при таких тактических подходах(составах) реализовывать свою перспективность тренировок адекватно игре команды. В этих случаях если есть желание и дальше его наигрывать без потерь, просто необходим громоотвод в защиту.
gex
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 14 авг 2013, 19:06
Аджам мне нужен. У меня команда наполовину состоит из комбистов (любимый стиль). Еще нужен один комбист в оборону и тогда вся защита будет со взаимкой, включая вратаря.

По громоотводу: как делать так, чтобы игрок не был слабым, не портил игру и не хватал тех минусов, которых команда бы не взяла без него? Может я сейчас чушь плету, просто ничего не понимаю в громоотводах =( Набирать баллы получается хорошо, а вот постоянно получать минуса Аджаму не хочу))
Я переглядываю время от времени трансфер в поисках игрока оборонительного типа со 100% изученной комбой. Как выбрать так, чтобы он стал хорошим громоотводом?
2smart4you
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение gex 14 авг 2013, 19:34
да очень просто - тебе нужен игрок с более низкой перспективностью тренировок чем у Аджама. Тогда он будет тянуть WoM на себя. для этого нужно чтобы соотношение возраст - сила было более весомым...С другой стороны спецвозможности не важны и можно хоть голого ставить и желательно за не такие большие деньги. Ну как пример из сегодняшнего материала на трансферном рынке - http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1107015

А вообще для уровня клуба Аджам слишком хорош (слишком низкая перспективность тренировок)
Тут либо с ним что-то делать, либо тратиться на сильный громоотвод...Вообще если поначалу переходить к игрокам высшего качества - лучше начинать с нападения...И перспективность тренировок не так страдает из-за успешных действий, и игрок сильный в нападении может помочь балы набирать больше чем игрок защиты.
gex
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 14 авг 2013, 20:03
Да у меня само собой так получилось, что первые изученные игроки в "Хабуре" оказались как один комбистами. Тут особо выбирать не приходиться)) сейчас собираю комбу дальше.
эм... Если судить по твоим словам, то надо искать более молодого игрока, но с большей силой (или равной) и низкой перспективностью тренировок.
дорого обойдется, наверное... Я бы еще и комбинатора хотел)))
За счет взаимки они, наверное, минусовали бы меньше
2smart4you
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение gex 14 авг 2013, 21:31
перспективность тренировок - это и есть соотношение силы и возраста...Сейчас найду тему, которую почитать желательно на этот момент, чтобы понимания больше стало...Заодно её и библиотеку добавить можно будет.

1.Перспективность тренировок влияет на оценку игрока в матче. Чем выше перспективность, тем выше будет оценка игрока, и наоборот.
2.Чем ниже оценка у игрока, тем больше у него шанс потерять балл. Соответственно, чем выше, тем больше вероятность балл получить. (Изменяется со временем в зависимости от силы и возрасты игрока)
3.Далее происходит перебор игроков, которые должны получить/потерять балл в зависимости от оценки.
4.В зависимости от вероятности роста/потери баллов игрок получает или теряет балл. Например, игрок должен получить балл (у него высокая оценка). Его перспективность роста балла 62% означает, что в 62 случаях из ста, он это сделает. Если этого не происходит, то снова происходит выбор игрока по оценкам (не получивший балл игрок также снова участвует в выборе). Таким образом, если игрок имеет перспективность роста даже 10%, он может "грести баллы лопатой". С потерей баллов всё тоже самое с точностью до наоборот.

Это техническая информация из шапки темы про Скаут-центры.
viewtopic.php?f=0&t=141472

А вот где поподробнее расписано dosom еще в исторические времена, впрочем это актуально и сейчас.
viewtopic.php?f=5&t=50984
монстрость - это и есть перспективность тренировок.

Насчет искать - я же и писал про громоотводы. Просто можно воспользоваться тем, что перспективность заявязана исключительно на соотношении возраст - сила...А поэтому для громоотвода нужен игрок с низкой перспективностью тренировок, но чтобы он не был особо дорогим - его можно и даже нужно находить голого, без спецух и не прокачивать спецухами. Игрок без спецвозможностей скажем уровня 22-90 не так и част на рынке, но цена его намного ниже, чем у соответствующего проспецушенного и этим можно и нужно пользоваться, чтобы не давать своим 22-80-85 со спецухами терять балов.
gex
 
 
 

Re: Библиотека
Сообщение 2smart4you 16 авг 2013, 14:32
Андрей, еще вопрос:
Если я возьму и найду такого громоотвода, его лучше всего запихивать в защиту, где играет Аджам? Или минус бал он перетянет на себя и на позиции ближе к центру или нападению?
Ну вот, гипотетически, продул я матч с равным соперником. Мне забили 1-2 мяча. Я - ни одного. Т.е "виновата" защита. Обычно в таких ситуациях бал потерял бы Аджам. Если громоотвод будет форвардом или хавом, перетянет ли он на себя минус бал?
2smart4you
 
 
 

След.

Вернуться в Тринидад